Опозиція запідозрила провокацію повстання

Ольга Бондаренко
12 квітня 2013р. 8:14

Опозиція запідозрила провокацію повстання

Напередодні акції опозиції "Вставай, Україно!" - у Харкові планується провокація. Про це повідомив депутат від "Батьківщини" Арсен Аваков у "Фейсбуці".

"Только что стало известно о готовящейся провокации в Харькове. В предверии завтрашней акции оппозиции ВСТАВАЙ УКРАИНА, нанятые гепой молодчики в количестве до 50 человек с 2 до 4 ночи, под видом активистов от Свободы, устроят погром памятника Ленина в центре и окружающей территории. Магазины; отель, палатки... Заявили в прокуратуру. Требуем реакции. Есть фамилии и факты. Провокации не пройдут! Оппозици пройдет по Харькову в любом случае!!!", - повідомив він. Станом на 08:00 невідомо про жодні провокації. Аваком з уього приводу вже сказав: "Ясное дело, что спугнули негодников. ночь прошла. начинается война за свободу собраний".

11 квітня "Батьківщина" повідомила, що Харківський окружний адміністративний суд заборонив "піднімати Україну" в Харкові. Проте, незважаючи на це, о 15:00 з площі Рози Люксембург лідери опозиції підуть маршем разом зі своїми прихильниками. 

Фото: transkarpatia.net.

Теги: Київ , опозиція