Найєм: Охоронці не пускають журналістів на ТВІ

Максим Опанасенко
23 квітня 2013р. 13:23

Найєм: Охоронці не пускають журналістів на ТВІ

Журналіст "Української правди" і каналу ТВІ Мустафа Найєм після зустрічі з новим гендиректором ТВІ Артемом Шевченко заявив, що охорона, підпорядкована зараз Артему, не пускає співробітників і екс-керівників в приміщення. Про це Найєм написав на своєму Фейсбуці.

"Сейчас на канал приехали милиция и народные депутаты от УДАРа. Под дверями также стоят сотрудники и бывшее руководство. Охрана, подчиненная Артему Шевченко, отказывается пускать их на территорию канала" - пише Найєм, - "Мне удалось попасть на канал и увидеться с Артемом Шевченко. По его словам, каналпродолжает работать в прежнем режиме. А смена руководства - это вынужденный шаг по предотвращению продажи канала Константином Кагаловским. Кому хотели продать канал, Артем не говорит. С акционером канала он не общался, и утверждает, что не знает взаимоотношений Александра Альтмана, Константина Кагаловского и Олега Радченко. По его словам, Кагаловский не успел продать канал, но поменялась структура собственности, в результате которой право генеральной доверенности перешло к другому субъекту. Напомню, Кагаловский утверждает, что правоустанавливающие документы были украдены, а доверенность подделана". 

На сайті телеканалу ТВі з’явилася новина про те, що телеканал очолив Артем Шевченко, а також серед інвесторів нова людина – американський бізнесмен Олександр Альтман. Тепер вже екс-керівник каналу Наталя Катеринчук і власник ТВІ Костянтин Кагальський заявили, що на канал здійснили рейдерську атаку. О 14:00 відбудеться їхня прес-конференція, котру ми транслюватимемо. А о 17:00 відбудуться збори колективу ТВІ в приміщенні каналу.

Фото - ТСН

Теги: Київ