Активісти зловили в метро антитерориста (відео)

Максим Опанасенко
20 вересня 2013р. 9:29

Активісти "Дорожнього контролю" втрутилися в інцидент, що стався у середу в київському метро. Про це повідомляє прес-служба організації.

Андрій Дзиндзя з "ДК" побачив, що міліціонер зупинив двох хлопців і почав перевіряти паспорти. І взявся з'ясовувати причину, адже правила поведінки та професійної етики осіб рядового та начальницького складу органів внутрішніх справ забороняють необгрунтовані перевірки паспортів та інших документів. "Инспектор Яковец А.С. начал закрывать рукой объектив камеры и требовать прекратить видеосъемку. Андрей Дзиндзя показал удостоверения журналиста "Дорожного контроля", после чего милиционер заявил, что он физическое лицо, а потому его нельзя снимать на видео. Милиционер заявил, что он проводит операцию "Антитеррор", потому и потребовал у пассажиров их паспорта. После небольшой словесной перепалки, Яковец вернул молодым ребятам их документы" - йдеться в повідомленні "Дорожнього контролю".


Цікаво, що коли Дзиндзя зайшов в вагон метро, то, за його словами, міліціонер крикнув "бидло". "Андрей Дзиндзя развернулся, подошел к работнику МВД и сказал ему "сам ты быдло". На это милиционер стал отрицать тот факт, что он только что обзывался. Однако, рядом стоящий пассажир подтвердил, что слышал как Яковец А.С. первый начал оскорблять. По данному факту готовятся соответствующие заявления" - кажуть в "ДК".

Наостанок активісти вирішили трохи потролити міліціонера і виклали прінт-скрін його сторінки Вконтакте: 

Теги: Київ