Журналіст "1+1" заявив про цензуру,канал-про зраду

Максим Опанасенко
6 травня 2014р. 15:52

Ведучий програми журналістських розслідувань "Гроші" на телеканалі "1+1" Жан Новосельцев більше не працюватиме на каналі. Про це заявила прес-служба "1+1" і сам Новосельцев у Facebook.

Фотография: Вот и пришла пора.

"Работая в такой команде беспокоить может лишь одно: Снятие сюжетов.  Порой прямо перед эфиром, иногда просто с ампутацией определенных частей. Вместо того, чтоб Бороться с цензурой и вообще уничтожить программу мы выбрали: остаться и помогать простым гражданам.. хоть в тех рамках которые позволены. И даже этого хватало, чтоб несколько лет подряд брать телетриумфы. Сейчас, я не ставлю цель доказывать факты телеобрезаний. 
Мой уход послужит делу. С журналистами " Грошей" теперь точно будет считаться руководство и ножницы цензора не занесутся над добытыми с потом и кровью полотнами сенсаций. Сейчас меня беспокоит одно - мир в Украине. Я выбираю бой. С кем и какой - об этом чуть позже" - написав Новосельцев у соцмережі, виклавши фото своєї заяви про звільнення.

Прес-служба ж телеканалу заявляє - Новосельцев не працюватиме більше через підозри в співпраці з іншими медіа-компаніями (Гром.TV, канал 112), обвинувачення МВС у зв’язках Новосельцева та його проекту Гром.TV з екс-міністром внутрішніх справ Захарченком та його повіреною особою Зубрицьким, що суперечить цінностям компанії 1+1 Медіа. "На жаль, за даними  розслідування МВС та служби безпеки каналу "1+1" підозри такої співпраці підтвердилися. Водночас діяльність Жана Новосельцева поза межами каналу не вплинула на редакційну політику програми "Гроші" - йдеться в повідомленні каналу.