Замміністра оборони судиться з Кужель

Максим Опанасенко
15 липня 2014р. 12:15

О 14:30 відбудеться засідання Печерського райсуду за позовом замміністра оборони Богдана Буци до нардепа від "Батьківщини" Олександри Кужель. Про це повідомляє прес-служба "Батьківщини".

Причина - захист честі, гідності, ділової репутації та спростування недостовірної інформації.

Найімовірніше, причина позову - червневий блог Кужель, де депутат заявила, в тому числі, і наступне: "Только что закончила разговор с вновь назначенным заместителем министра обороны Александром Лищинским. Он сообщил, что все документы для тех самых тендеров, в блокировании которых минобороны обвинял антимонопольный комитет и которые были запущены по длительной процедуре, готовил печально известный замминистра Богдан Буца, с позором изгнанный из министерства в 2009 году , вновь вернувшийся во власть и только сейчас попавший в поле зрения прокуратуры. Из слов Лищинского следует, что по всем тендерным документам господина Буцы, которые, напомню, предусматривали закупку необходимого для армии снаряжения, лекарств, бронежилетов и касок не ранее 12 августа, всего планировалось купить бронежилетов в количестве 17 тысяч".

Також у червні, за рішенням Кабміну, Буцу відсторонили від виконання повноважень на посаді першого замміністра оборони на час проведення службового розслідування. Чиновники підозрюють Буцу у неналежному матеріально-технічному забезпеченні Збройних сил, у тому числі тих підрозділів АТО.


 

 

Теги: Київ